Казань

Коллекция живых моллюсков

Ресторан «КАНПАЙ» на пр. Х.Ямашева 71а, предлагает Вам вкусить коллекцию живых моллюсков прямо из естественной морской среды. Да, да…. прямо из аквасистемы!

Повара не только презентуют живых моллюсков, но и приготовят Вам различные блюда из них. Так же вы можете приобрести с собой на вынос морепродукты по демократичной цене и приготовить их сами в домашних условиях.

Цены и подробности уточняйте по телефону: +7 (843) 567-28-18

Часто задают вопрос – «Зачем живые устрицы поливают соком цитрусовых?».

Отвечаем…Есть несколько причин.

1. Полив устрицу соком, можно наблюдать, как она сокращается и даже попискивает, значит моллюск ещё жив и его можно употреблять.
2. Говорят, что очень ценен сам сок, выделяемый устрицами при раздражении.
3. Кислота немного денатурирует 100% белок устрицы и он, не теряя своих качеств, лучше усвоится.
4. Сок цитрусовых – некий антисептик.
5. Сок лайма, лимона, табаско, винный уксус, острое или ароматное оливковое масло и т.д… являются отличной вкусовой добавкой.

В ресторанах их всегда подают свежайшими, обложенными льдом. Если вы - любитель долгих застолий, то этот вид моллюсков лучше не заказывать, поскольку вскрытую устрицу нужно употребить в течение получаса.

Вонголе (vongole) используют для приготовления как холодных закусок, так и горячих основных блюд. Вонголе не только вкусный, но и как и все морепродукты невероятно полезный для человека продукт питания, в химическом составе которого содержится большое количество витаминов, а также макро- и микроэлементов.